buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Gabriele Seifert

Assistenz des Vorstandes

Telefon: 0341 2114488 oder 0341 9805566
Telefax: 0341 2308623 

Email: gabriele.seifert@drk-akademischer-kv-leipzig.de

Andrea Troschke

Leitung Finanzen

Telefon: 0341 2114488 oder 0341 9805566
Telefax: 0341 2308623

Email: andrea.troschke@drk-akademischer-kv-leipzig.de

Birgid Heinichen

Finanzen 

Telefon: 0341 2114488 oder 0341 9805566
Telefax: 0341 2308623 

Email: birgid.heinichen@drk-akademischer-kv-leipzig.de

Corinna Dochnahl

Finanzen 

Telefon: 0341 2114488 oder 0341 9805566
Telefax: 0341 2308623 

Email: dochnahl@drk-akademischer-kv-leipzig.de

Romy Gerlach

Finanzen Bereich Kita

Telefon: 0341 2114488 oder 0341 9805566
Telefax: 0341 2308623 

Email: romy.gerlach@drk-akademischer-kv-leipzig.de

Claudia Großmann

Ausbilderin Erste Hilfe

Tel:  0341 211 44 88
Fax: 0341 230 86 23

Email: lehrgang(at)drk-akademischer-kv-leipzig.de

Peggy Schumann

Leitung Personalwesen

Telefon: 0341 2114488 oder 0341 9805566
Telefax: 0341 2308623

Email: peggy.schumann@drk-akademischer-kv-leipzig.de

Barbara Winkelmann

Personalwesen 

Telefon: 0341 2114488 oder 0341 9805566
Telefax: 0341 2308623

Email: barbara.winkelmann@drk-akademischer-kv-leipzig.de

Alexander Tschichold

Haustechnik 

Telefon: 0341 2114488
Telefax: 0341 2308623 

Email: alexander.tschichold@drk-akademischer-kv-leipzig.de

Katrin Goldhardt

Empfang

Telefon: 0341 2114488 oder 0341 9805566
Telefax: 0341 2308623 

Email: katrin.Goldhardt@drk-akademischer-kv-leipzig.de

Panagiotis Retoulas

IT - Administrator

Telefon: 0341 2114488
Telefax: 0341 2308623 

Email: panagiotis.retoulas@drk-akademischer-kv-leipzig.de